Archiv | Suchseite | Sitemap | Impressum

 

 
 

 Magazin    Links   Download

Home | Präsidium | Termine | Vereine | Prüfungswesen | Landeskader | Jugend | Frauenkarate | Breitensport | Krokoyama-Cup

Dan Träger Archiv  

Home
Neue Danträger
Archiv

 

Am 10.12.2016 in Kleinblittersdorf
zum 1. Dan Daniela Brüggemeyer (Shotokan Frankenthal), Ronald Caban, Claus Gehlert (beide TSG Eisenberg)
zum 4. Dan

Rolf Ebel (TSG Eisenberg)

zum 5. Dan Andreas Asel (TSG Eisenberg)

 

Am 04.12.2016 in Wirges
zum 1. Dan Meryem Altuntas, Felicia von Eury (beide Budokan Kaiserslautern), Marcel Bender (SG Anhausen)
zum 2. Dan Uwe Kreutz (SKD Göttschied)
zum 3. Dan Axel Sonnier (VT Böhl)

 

Am 03.12.2016 in Bonn
zum 1. Dan Laura Eck (TSV Kandel)
zum 2. Dan

Dorothee Buchloh-Eck (TSV Kandel)

zum 5. Dan Andra Ziza (SKA Rülzheim)

 

Am 03.12.2016 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Normen Meffert, Selim Has, Nicolas Koellner (alle SKA Rülzheim), Alexander Gerk, Sven Doerfert (beide JSV Speyer), Kim Thu Le Nethe (SKV Speyer), Mike Grosser, Arthur Swiderski, Carola Schnell, Timo Ta, Afra Aktas, Meliha Alioglu, Teoman Kiraci (alle PSV Ludwigshafen)
zum 3. Dan

Volker Albrecht, Markus Schmock (beide SKA Rülzheim)

 

Am 03.12.2016 in Kelkheim
zum 1. Dan Achim Stracke (Karate-Sportverein Mainz e.V.)
zum 3. Dan

Dr. Dörte Goertz (Karate-Sportverein Mainz e.V.), Florian Breido (KD Mainz Bretzenheim)

 

Am 26.11.2016 in Forchheim
zum 5. Dan Michael Klein (SKA Germersheim)

 

Am 12.11.2016 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Markus Fossler (Karate Dojo Mutterstadt e. V)

 

Am 12.11.2016 in Idar-Oberstein
zum 1. Dan Niklas Apfelhoff, Sonja Braunecker, Tamara Lammers, Anne Sasse (alle Karate und Sportverein Trier e.V.)  
zum 2. Dan

Robin Derbeck, Michael Rohr (beide VFL Traben-Trarbach e.V.)

zum 3. Dan

Ahmadi Gholam Ali, Arpadne Ujszaszi (beide Karate und Sportverein Trier e.V. )

 

Am 06.11.2016 in Worms
zum 1. Dan Robert Stöckert (Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)
zum 2. Dan Andreas Kusche (Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)
zum 4. Dan Michael Pottgieser (Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)
zum 5. Dan Christoph Offen (Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)

 

Am 06.11.2016 in Worms
zum 2. Dan Arya Justin Bidardel, Peter Russel (beide Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)

 

Am 03.10.2016 in Kleinblittersdorf
zum 1. Dan Yvonne Otterstätter (1. JJJKC Haßloch)

 

Am 01.10.2016 in Puderbach
zum 1. Dan Ulrich Kaballo, Lazslo Lehnhardt, Vinera Netaeva, Achim Pfeiffer, Gerhard Rinneberg, Friedhelm Schneider, Frank Wirtz (alle Karate-Club Puderbach)
zum 2. Dan Ramona Leis, Rebecka Memic, Eugenie Reichert, Benedikt Wagner (alle Karate-Club Puderbach)
zum 3. Dan Dr. Nadine Hülpüsch (Karate-Club Puderbach)
zum 5. Dan Claudia Eich, Siegbert Klapper (beide Karate-Club Puderbach)

 

Am 09.09.2016 in Magdeburg
zum 6. Dan Marcus Gutzmer (Budokan Kaiserslautern e.V)

 

Am 20.07.2016 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Karl-Otto Benoit (VT Zweibrücken)

 

Am 09.07.2016 in Kaiserslautern
zum Junior Dan Leon Breidt (Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Bastian Wagner (TV Lambrecht)
zum 2. Dan Matthias Schaudig (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 02.07.2016 in Mainz-Bretzenheim
zum 1. Dan Wolfgang Bleses, Kai Budde, Ally Mack, Katharina Mack (alle KD Mainz-Bretzenheim), Christoph Grimm, Wilfried Ochs, Claudia Strohe (alle PSV Mainz), Gerard May (Budokan Speyer)
zum 2. Dan Dr. Stefan Jugel, Hans-Peter Muth (beide Shotokan Frankenthal)

 

Am 21.05.2016 in Kelkheim
zum 2. Dan Christoph Kahle (Karatesportverein Mainz e.V.)
zum 3. Dan Frank Hogrebe, Willi Reichert (beide Karatesportverein Mainz e.V.)

 

Am 20.02.2016 in Böhl-Iggelheim
zum 1. Dan Hilmar Gugel, Silvia Schäffner (beide VT Böhl),  Dr. Jörg-Peter Schröder, Wolfram Zimgibl (ZDF Sportgruppe Karate), Paul Weber (KD Cochem)

 

Am 31.01.2016 in Emmersweiler
zum 1. Dan Christoph Schneider (St.Goar )
zum 2. Dan Thomas Reuter (TG Konz)

 

Am 12.12.2015 in Kaiserslautern
zum 2. Dan Randah Appel, Diana Stibitz (beide KD SV 05 Göttschied, Sascha Bode, Sarah Debus, Maximilian Roos (alle KSV Wirges), Helmut Müller (Budokan Kaiserslautern)
zum 4. Dan Jan und Marc Brettnacher (beide KD Anhausen)
zum 5. Dan  Hans Bardua (ASV Landau)

 

Am 12.12.2015 in Bad Vilbel
zum 1. Dan Klaus Dieter Sack (PSV Mainz)

 

Am 12.12.2015 in Kaiserslautern
zum 2. Dan Eike Thesing (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 05.12.2015 in Kelkheim
zum 3. Dan Sebastian Miltenburger (KD Mainz Bretzenheim), Klaus Hummel (Turnverein-Nierstein Abt. Kobudo/Karate)

 

Am 05.12.2015 in Bonn
zum 1. Dan Franziska Fischer (Karate Dojo Cochem)
zum 2. Dan Elke Schulz, Gerd Lüscher (beide KD Mayen-Mendig)

 

Am 05.12.2015 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Fabio Vetro (PSV Ludwigshafen), Fabio Roth (JSV Speyer)
zum 3. Dan Gerald Ofer (JSV Speyer)

 

Am 28.11.2015 in Idar-Oberstein
zum 1. Dan Erich Schwaller, Wolfgang Steilen (beide KSV Trier)
zum 2. Dan Jerry Josefina Dusemund Bisquera (KSV Trier), Jens Gödecke (SKD Göttschied)
zum 3. Dan Albert G. Lieser (TSC Oranien Lahnstein), Heike Wettmann (KC Birkenfeld)
zum 4. Dan Leonhard Stibitz (SKD Göttschied)

 

Am 31.10.2015 in Trier
zum 2. Dan Jürgen Kienle (PSV Mainz)
zum 3. Dan Albert Gustav Lieser (TSC Oranien Lahnstein)

 

Am 23.10.15 in Can Picafort / ESP
zum 1. Dan Lisa-Marie Rinker, Runa Möhrke (beide PSV Grün-Weiss Ludwigshafen)

 

Am 17.10.15 in Laupheim
zum 2. Dan Peter Pap, Dieter Bers (beide 1. Shotokan Karate Verein Speyer)

 

Am 25.07.2015 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Lorena Di Bella, Yannik Schnitzer, Daria Machno, Herbert Janetzki (alle Budokan Kaiserslautern)

 

Am 11.07.2015 in Mainz-Bretzenheim
zum 1. Dan Franziska Duft, Weikko Müller, Ursula Staudt (alle KD Mainz-Bretzenheim)
zum 2. Dan Viktoria Lotz (KD Mainz-Bretzenheim)
zum 3. Dan Bernd Gutberlet (PSV Mainz)
zum 4. Dan Fred Schünemann (PSV Mainz)

 

Am 06.06.2015 in Lutherstadt-Wittenberg
zum 1. Dan Tanja Kirkwood (ASV Landau), Melih Altuntas (Budokan Kaiserslautern)
zum 3. Dan Alexander Kirkwood (ASV Landau)

 

Am 30.05.2015 in Frankenthal
zum 3. Dan Sina Deibert (1.SKC Frankenthal)

 

Am 09.05.2015 in Daun
zum 1. Dan Clemens Werling (ASV Landau)
zum 2. Dan Kristin Zyball (ASV Landau), Hildegard Klemm, Thomas Wagner (beide SKD Dahn)
zum 4. Dan Frank Hochreiter (SKD Dahn)

 

Am 13.12.2014 in Offenbach
zum 1. Dan Peter Kochanek (PSV Mainz)

 

Am 20.12.2014 in Naila
zum 2. Dan Jürgen Rauschenbach (Karate-Verein Speicher)

 

Am 13.12.2014 in Kelkheim
zum 1. Dan Dieter Kern, Alexander Hofmann (beide Karate-Sportverein Mainz)
zum 2. Dan Christine Töpfer, Michael Steyer, Gernot Beicht (alle Karate Dojo Cochem)
zum 3. Dan Mario Curdt (Karate Dojo Cochem)
zum 4. Dan Thorsten Kapp (Dojo Mainz-Bretzenheim)

 

Am 13.12.2014 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Tobias Weigel (KV Kaiserslautern), Marc Lindow (Birkenfeld / Kaiserslautern)
zum 3. Dan Marcel Müller (ASV Landau), Thomas Klein (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 13.12.2014 in Kaiserslautern
zum Junior- Dan Jasmin Alisa Klee,  Benjamin Frevert (beide Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Maximilian Rogge (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 29.11.2014 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Markus Klöditz (VT Böhl)

 

Am 29.11.2014 in Kraft
zum 1. Dan Janine Köcher, Martin Wohlfahrt (beide Budokai Worms)

 

Am 15.11.2014 in Reutlingen
zum 1. Dan Nathalie Schilling (VT Böhl)
zum 2. Dan Friedhelm Buschkühl (VT Böhl)

 

Am 15.11.2014 in Daun
zum 1. Dan Salome Britz (Karate Dojo Vulkaneifel)
zum 2. Dan Daniel Reicharts (Karate Dojo Vulkaneifel)
zum 3. Dan Daniel Rudolf (Karate-Club Darudo Bitburg)
zum 4. Dan André Voitel (Karate Dojo Vulkaneifel)

 

Am 01.11.2014 in Zwingenberg
zum 3. Dan Michael Lacan (Karatesportverein Mainz e.V.)

 

Am 04.10.2014 in Bous
zum 2. Dan Marc Bonertz (Karate DO und SV Trier)

 

Am 20.09.2014 in Cochem
zum 1. Dan Nicole Schwalbach KD (Mainz Bretzenheim)
zum 2. Dan Bianca Miltenburger (KD Mainz Bretzenheim)
zum 5. Dan Thomas Miltenburger (KD Mainz Bretzenheim)

 

Am 30.07.2014 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Christine Hoffmann (VT Zweibrücken)
zum 2. Dan Christian Böhm (VT Zweibrücken), Matthias Loch (VT Zweibrücken / KC Birkenfeld)

 

Am 19.07.2014 in Frankenthal
zum 2. Dan Imola Szebenyi, Marcel Schmitt (beide SKC Frankenthal)

 

Am 19.07.2014 in Frankenthal
zum 1. Dan Jürgen Theis (SKC Frankenthal)

 

Am 13.07.2014 in Lebach
zum 1. Dan Markus Kraft (Budokai Worms)

 

Am 12.07.2014 in Trier
zum 2. Dan Markus Döhr, Frank Neumann (beide KSV Trier)

 

Am 07.06.2014 in Schaffstädt
zum 1. Dan Ve Nebel (ASV Landau)

 

Am 05.04.2014 in Mainz
zum 1. Dan Birgit Ehses, Alina Gallardo-Leon, Gudrun Sauerwein (alle KD Mainz-Bretzenheim), Hans-Joachim Schmitz (KV Speicher)
zum 2. Dan Bernhard Enders-Ehses (KD Mainz-Bretzenheim)

 

Am 15.03.2014 in Daun
zum 1. Dan Marvin Koch, Eric Thullen, Mike Weiler (alle Karate Dojo Vulkaneifel), Linda Thesing (Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Martina Wagner (ASV Landau)

 

Am 18.01.2014 in Salzwedel
zum 1. Dan Ralf Müller, Marcel Burgard (beide Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Stefan Fischer (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 14.12.2013 in Kaiserslautern
zum Junior-Dan Lorena Di Bella (Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Oliver Hahn, Ines Hassemer, Anna Müller (alle Budokan Kaiserslautern)
zum 3. Dan Sandra Werling (Budokan Kaiserslautern )

 

Am 08.12.2013 in Ballenstedt
zum 1. Dan Matthias Schaudig (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 07.12.2013 in Kelkheim
zum 1. Dan Dorothee Buchloh-Eck (TSV Kandel)

 

Am 07.12.2013 in Ludwighafen
zum 1. Dan Michael Waldvogel (PSV Ludwigshafen), Jonas Dahman (KD Mainz), Andreas Altmann (TUS Neuhofen), Thomas Nahm (Bushido Freckenfeld)
zum 3. Dan Bernd Farnkopf (SKV Speyer)
zum 4. Dan Bernd Frank (PSV Ludwigshafen)

 

Am 07.12.2013 in Siershahn
zum 1. Dan Randah Appel (Idar-Oberstein), Oliver Hahn (Budokan Kaiserslautern), Rene Schomer, Martin Stampfl (beide SG Anhausen), Thomas Spohr (KSV Wirges), Andreas Amberger, Anna Lena Smoll, Adam Smoll (alle Shotokan Frankenthal)
zum 2. Dan Abgar Schachnasarjan (Vulkan Budo)
zum 3. Dan Olaf Stelz (KSV Wirges)
zum 4. Dan Christian Grüner (Vulkan Budo )

 

Am 30.11.2013 in Bonn
zum 1. Dan Philipp Nathem (Polizeisportverein Trier), Oliver Brötz, Elisabeth Geisen, Guido Geisen, Steffi Knerr, Marc Schulz, Elke Schulz (alle KD Mayen-Mendig)
zum 2. Dan Sven Schürkes, Uwe Nathem (beide Polizeisportverein Trier)

 

Am 23.11.2013 in Bad Waldsee 
zum 3. Dan Michael Fuchs (Karate Dojo Mörsdorf), Michael Eisenhut (KD Mayen-Mendig)

 

Am 23.11.2013 in Gerolstein
zum 1. Dan Hartmut Nunn, Orlando Mariani (beide Wado-Ryu Karate Verein Gerolstein / Hillesheim), Rainer Sonntag (Rot-Weiß Koblenz)
zum 3. Dan Sven Lehrke (Wado-Ryu Karate Verein Gerolstein / Hillesheim)
zum 5. Dan Alfred Haas (Wado-Ryu Karate Verein Gerolstein / Hillesheim)

 

Am 09.11.2013 in Schaidt
zum 3. Dan Frank Theilmann (TuS 08 Schaidt)
zum 4. Dan Harry Hohl (TuS 08 Schaidt

 

Am 12.10.2013 in Bous
zum 1. Dan Thomas Kirchen, Reinhold Weis (beide KV Speicher)

 

Am 21.09.2013 in Cochem
zum 1. Dan Volker Orth, Jonathan Schnur (beide Karate Dojo Cochem), André Konter (TV Eich)
zum 2. Dan Joachim Schumacher (Karate Dojo Cochem)
zum 3. Dan Herman-Josef Andres (Karate Dojo Cochem), Aschot Schachnarsajan (SF Neustadt-Wied)

 

Am 07.09.2013 in Konz
zum Junior-Dan Lea Kiefer (TG Konz)
zum 1. Dan Pascal Marijan, Günter Schörgenhummer (beide TG Konz)

 

Am 06.07.2013 in Frankenthal
zum 1. Dan Aleksandar Blagojevic, Dominik Freer, Michael Kohlmann, Rudolf Lorenz, Hans-Peter Muth, Angelika Merdian (alle SKV  Frankenthal), Robin Winters (KC Wittlich), Lara Neumann (KSC Puderbach), Valerie Harreus (1.KV Ludwigshafen)
zum 2. Dan Kevin Schwaab (SKV  Frankenthal)
zum 3. Dan Sibille Becker, Thomas Stawowy (beide SKV  Frankenthal)
zum 5. Dan Ralf Schmitz (SKV  Frankenthal)

 

Am 30.6.2013 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Ursula Scherzinger, Johnnie Phuong, Tobias Schulze (alle PSV Ludwigshafen)
zum 2. Dan Isabelle Gawlick (PSV Ludwigshafen)
zum 3. Dan Stefan Köhler (PSV Ludwigshafen)

 

Am 15.06.2013 in Kelkheim
zum 1. Dan Christoph Bertram, Bastian Staub (beide Shotokan Karate-Sportverein Mainz)
zum 2. Dan Markus Hahn (Shotokan Karate-Sportverein Mainz)

 

Am 27.04.2013 in Daun
zum Junior-Dan Marvin Koch, Nico Kulik (beide Karate Dojo Vulkaneifel)
zum 1. Dan Corry Schlinck (ASV Landau)
zum 3. Dan Sandra Werling (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 23.02.2013 in Salmtal
zum 1. Dan Albert Herdt (KSC Puderbach), Angela Herrig, Esther Krob (beide KC Wittlich
zum 2. Dan Ulli Puderbach (KC Wittlich)

 

Am 12.01.2013 in Salzwedel
zum 3. Dan Georg Weller (PSV Mainz)

 

Am 15.12.2012 in Kelkheim
zum 1. Dan Sasi Lindenberg (Karate Sportverein Mainz), Michael Steyer (Karate Dojo Cochem)
zum 5. Dan Manuela Klaas (Karate Dojo Mayen/Mendig)

 

Am 08.12.20112 in Ludweiler
zum 1. Dan Alfred Haas, Sven Lehrke (beide Wado Ryu KV Gerolstein / Hillesheim)

 

Am 08.12.2012 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Paul Lichtwark, Eike Thesing, Louisa Haberer (alle Budokan Kaiserslautern)

 

Am 02.12.2012 in Dessau-Roßlau
zum 2. Dan Peter Stanikowski (1. SKC Frankenthal)

 

Am 01.12.2012 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Vincenzo Sabetta (PSV Mainz)
zum 3. Dan Jürgen Ballreich (JSV Speyer)
zum 4. Dan Wolfgang Adam (SKA Rülzheim), Thorsten Sailer (PSV Ludwigshafen)

 

Am 01.12.2012 in Bonn
zum 2. Dan Matthias Wendland, Michael Diesner (beide Budokan Linz)

 

Am 17.11.2012 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Nathalie Beuthling (SKV Speyer)

 

Am 11.11.2012 in Schifferstadt
zum 1. Dan Gamze Ince (Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt)
zum 2. Dan Stephan Belz, Martin Schoppel (beide Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt)

 

Am 04.11.2012 in Hamburg
zum 1. Dan Nick Reichert (KC Puderbach)

 

Am 28.10.2012 in Edenkoben
zum 1. Dan Tarkan Üncü, Kristina Ziehl, Janina Lauth, Jochen Jung (alle KSC Samurai Edenkoben), Bastian Stampfl (KSV Wirges)
zum 2. Dan Sascha Gecks (KSV Wirges)
zum 4. Dan Marco Müller (KSV Trier)

 

Am 20.10.2012 in Bous
zum 1. Dan Hannah-Marie Hilsamer, Teresa Nyc, Hayo Schulz (alle (Karate-Do + SV Trier)
zum 4. Dan Martin Panschar (Karate-Do + SV Trier)
zum 5. Dan Arnold Panschar (Karate-Do + SV Trier)

 

Am 29.09.2012 in Eggenstein
zum 1. Dan Sabine Eisenhauer, Olga Urich (beide SKA Germersheim)
zum 2. Dan Susanne Schwaab (SKA Germersheim)

 

Am 29.09.2012 in Cochem
zum 1. Dan Michael Riebel (KD Mainz Bretzenheim), Christine Töpfer, Anita Teutsch, Gernot Beicht (alle Karate Dojo Cochem)
zum 4. Dan Alfons Steuer (Karate Club Wittlich)
zum 5. Dan Lothar Becker (Karate Club Wittlich), Klaus Bleser (Karate Dojo Cochem), Norbert Heck (SF Neustadt/Wied)

 

Am 29.09.2012 in Sangerhausen
zum 1. Dan Benedikt Wagner (SG Anhausen)

 

Am 14.09.2012 in Neuss
zum 5. Dan Volker Bernardy (Karate Dojo Vulkaneifel)

 

Am 25.08.2012 in Neu-Isenburg
zum 2. Dan Klaus Hummel (TV Nierstein - Abt. Kobudo/Karate)

 

Am 07.07.2012 in Coburg
zum 1. Dan Sandra Süß (Karate Dojo Mayen/Mendig)

 

Am 04.07.2012 in Kaiserslautern
zum 2. Dan Marc Liebchen (Shotokan VT Zweibrücken)
zum 4. Dan Uwe Zielke (Shotokan VT Zweibrücken)

 

Am 30.06.2012 in Geldern
zum 5. Dan Reinhold Klasen (Karate-Sportverein Mainz)

 

Am 23.06.2012 in Koblenz
zum 1. Dan Artur Haepp, Gerd Weber (beide Wado-Ryu Karate Verein Gerolstein/Hillesheim, Holger Keller (Rot-Weiß Koblenz)
zum 3. Dan Hans-Martin Müller (TSV Lay)
zum 4. Dan Gerald Püschel (Rot-Weiß Koblenz)

 

Am 23.06.2012 in Trier
zum 1. Dan Markus Döhr, Frank Neumann (beide KSV Trier)
zum 2. Dan Andreas Bachmann (Bad Kreuznach)

 

Am 02.06.2012 in Kelkheim
zum 2. Dan Willi Reichert, Michael Möller (beide Karate-Sportverein Mainz)

 

Am 18.05.2012 in Maintal-Dörnigheim
zum 1. Dan Stephan Sonnenberg (PSV Trier), Manfred Krob (KSV Trier)
zum 2. Dan Sebastian Miltenburger (KD Mainz Bretzenheim)

 

Am 12.05.2012 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Tominori Furukawa (KD Mutterstadt)

 

Am 28.04.2012 in Daun
zum 1. Dan Lukas Otterstätter (1.JJJKC Haßloch), Wolfgang Hoefle (Budokan Rockenhausen), Artur Miller (1.SKC Frankenthal)

 

Am 28.04.2012 in Bruchsal
zum 1. Dan Friedhelm Buschkühl (VT Böhl)
zum 2. Dan Axel Sonnier (VT Böhl)

 

Am 06.04.2012 in Maintal
zum 1. Dan Julia Lamprich (Karate Dojo Mayen-Mendig)

 

Am 11.03.2012 in Stuttgart
zum 1. Dan Eugenie Reichert (Karate-Club Puderbach)

 

Am 26.02.2012 in Schifferstadt
zum 1. Dan Wolfgang Riesbeck (Goju-Ryu Karateverein Bad Bergzabern, Konstantinos Thomos, Udo Grollmuß,  Marc Schönmehl (alle Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt)
zum 2. Dan Carina Thamerus, Klaus Weber (beide Goju-Ryu Karateverein Bad Bergzabern) Stella Holczer, Hubert Waindok (beide Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt)

 

Am 10.12.2011 in Kelkheim 
zum 2. Dan Mario Curdt (Karate Dojo Cochem)

 

Am 10.12.2011 in Kaiserlautern
zum 1. Dan Marcel Neumann (KSC Puderbach), Imola Szebenyi (SKC Frankenthal)
zum 3. Dan Frank Esser (KV Speicher)

 

Am 03.12.2011 in Bonn
zum 1. Dan Mareike Kötting (SF Neustadt/Wied)
zum 2. Dan Dr. Heinz Fontanji (Karate-SV Mainz)
zum 4. Dan Volker Weber (Karate Dojo Mayen-Mendig), Abderrazak Ziza (Shotokan Ryu Karate Do Akademie Germersheim)

 

Am 03.12.2011 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Brigitte Schaaf (SKA Rülzheim), Peter Wetzel (Shotokan-Karate Gerolsheim)
zum 2. Dan Bastian Gleiche (Budokai Worms), Denis Röschner (PSV Grün-Weiß Ludwigshafen), Gerald Ofer (JSV Speyer)
zum 3. Dan Markus Ißle (PSV Grün-Weiß Ludwigshafen), Klaus Gawlick (PSV Grün-Weiß Ludwigshafen)
zum 4. Dan Lothar Menzfeld (ASV Waldsee)

 

Am 03.12.2011 in Siershahn
zum Junior-Dan Franka Koettschau, Desiree Rheinhardt, Yannik Schnitzer (alle Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Sarah Debus (KC Puderbach), Sabine Deutsch, Marcin Krollczek, Frank Ritter, Maximilian Roos, Philipp Schönberger (alle KSV Wirges), Mario Zeiler (Vulkan Budo) Stefan Fischer (Budokan Kaiserslautern), Leonie Michelberger (TUS Hirschhorn)
zum 2. Dan Andreas Loch, Heike Wettmann (beide KC Birkenfeld)
zum 4. Dan Peter Willems (KC Birkenfeld und KSV Trier)

 

Am 27.11.2011 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Ramona Leis, Rebecca Memic (beide Karate-Club Puderbach)
zum 4. Dan Thomas Stein (Karate-Club Puderbach)

 

Am 05.11.2011 in Zwingenberg
zum 1. Dan Arya Bidardel, Timo Schneider, Carten Wieczorek, Jan-Luka Will (alle KD Ryushinkan des 1. Judo Club Worms)
zum 4. Dan Christoph Offen (KD Ryushinkan des 1. Judo Club Worms)

 

Am 05.11.2011 in Daun
zum 1. Dan Hans-Günter Nett, Daniel Reicharts, Mario Schneider (alle Karate Dojo Vulkaneifel)

 

Am 29.10.2011 in Bous
zum 1. Dan Marc Bonertz (Karate DO und Selbstverteidigung Trier)
zum 2. Dan Pisano Benito (Karate Dojo Eisenberg), Bernd Gutberlet (Polizei-Sportverein Mainz)

 

Am 24.09.2011 in Köln
zum 1. Dan Martina Böll (Karate Dojo Vulkaneifel)

 

Am 18.09.2011 in Waltershausen
zum 1. Dan Petra Dutz, Jens Knepper (beide Karate-Club Puderbach)
zum 2. Dan Andrea Jurdzinski (Karate-Club Puderbach)
zum 3. Dan Chinny Sung-Heitz (Karate-Club Puderbach )
zum 4. Dan Georg Achenbach, Eckhard Fromholz, Harald Meffert (alle Karate-Club Puderbach)

 

Am 17.09.2011 in Leopoldshafen-Eggenstein
zum 1. Dan Annika Weis (Karate Do Landau)
zum 4. Dan Michael Klein (Shotokan Ryu Karate Do Akademie Germersheim)

 

Am 18.06.2011 in Hirschhorn
zum 1. Dan Maximilian Rogge, an Kristin Zyball (beide Budokan Kaiserslautern)
zum 3. Dan Xenia Andrzejewski (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 18.06.2011 in Hirschhorn
zum Junior-Dan Lena Rheinhardt, Niklas Gerlach (beide Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Jörn Müller (Budokan Kaiserslautern)
zum 4. Dan Heiner Reinfrank (ASV Landau)

 

Am 11.06.2011 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Martin Bettag (AIKI-Karate-Do), Jörg Kraus, Simon Mosbach (beide KD Mutterstadt)
zum 2. Dan Dieter Reimer (KD Mutterstadt)
zum 3. Dan Joachim Hoécker (KD Mutterstadt)

 

Am 03.06.2011 in Maintal
zum 1. Dan Andrea Klee (PSV Mainz)

 

Am 14.05.2011 in Daun
zum 1. Dan Michael Gierich, Marcel Schmitt (beide Kenpokai Ludwigshafen), Helmut Müller, Beate Phuoc Tran, Lena Zell (alle Budokan Kaiserslautern), Jan Hansen (KSV Trier)
zum 2. Dan Alexander Kirkwood (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 22.04.2011 in Maintal
zum 1. Dan Michael Weingarten (Budokai Worms)

 

Am 25.03.2011 in Schwenningen
zum 5. Dan Günter Bitzhöfer (Karate-Club Puderbach)

 

Am 19.02.2011 in Gelsenkirchen
zum 4. Dan Klaus Alt, Wilfried Alsbach (beide PSV Koblenz)

 

Am 19.02.2011 in Salmtal
zum 1. Dan Oxana Kadoschnikow (KD Mainz-Bretzenheim)

 

Am 11.12.2010 in Kaiserslautern
zum Junior-Dan Louisa Haberer (Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Stefan Daum, Abgar Schachnasarjan (beide KSV Wirges), Yannik Dittmer, Robin Gabel (beide VT Böhl) Jennifer Hein (SKD Göttschied) Maximilan Rogge, Carolin Schmitt (beide Budokan Kaiserslautern), Costanza Schipani, Ibrahim Selek (beide Kenpokai Ludwigshafen)
zum 4. Dan Hans Bardua (ASV Landau)

 

Am 05.12.2010 in Bad Waldsee
zum 4. Dan Peter Baumert (TuS Oggersheim)

 

Am 04.12.2010 in Bonn
zum 1. Dan Hermann-Josef Klein, Dr. Olaf Sarenio (beide Budokan Linz)

 

Am 03.12.2010 in Lahr
zum 2. Dan Matthias Graf (TuS 08 Schaidt)

 

Am 20.11.2010 in Daun
zum Junior-Dan Tobias Melchior, Jannik Otterstätter (beide 1.JJJKC Hassloch)
zum 1. Dan Manuel Ettmüller (1.JJJKC Hassloch)
zum 2. Dan Uli Kunz (1.JJJKC Hassloch)
zum 4. Dan Andreas Ohler (VT Böhl), Michael Schneider (VfL Traben-Trarbach)

 

Am 30.10.2010 in Bous
zum 1. Dan Maria Kern-Quiring, Andrea Baatz (beide Karate DO Trier), Andreas Ames (Budokan Kaiserslautern), Robert Paul (TSG Eisenberg)

 

Am 24.09.2010 in Berlin
zum 2. Dan Joachim Donner (KV Speicher), Michael Eisenhuth (KD Vulkaneifel)
zum 4. Dan Rudi Premm (PSV Trier)

 

Am 17.09.2010 in Sangerhausen
zum 1. Dan Andre Schatzinger (1.KV Ludwigshafen)

 

Am 21.08.2010 in Mendig
zum 1. Dan Markus Hahn (Karate Sportverein Mainz), Rene Steil, Bernhard Enders-Ehses (beide Karate Dojo Mainz Bretzenheim), Sven Schürkes (PSV Trier)

 

Am 07.08.2010 in Ravensburg
zum 1. Dan Matthias Knaute (Budokan Linz)
zum 2. Dan Andreas Knaute (Budokan Linz)
zum 3. Dan Uli Neumann (KSC Puderbach)

 

Am 10.07.2010 in Mittelbiberach
zum 4. Dan Claudia Eich (Karate-Club Puderbach)

 

Am 26.06.2010 in Freising
zum 2. Dan Sven Lehrke (Wado Ryu Gerolstein/Hillesheim)

 

Am 26.06.2010 in Trier
zum 1. Dan Claudia Ciossek, Lara Jochem, Lukas Wollenschläger, Sascha Merten (alle KST Trier)
Tamara
Konietzka, Sara Schöne (beide Shotokan Frankenthal)

 

Am 15.05.2010 in Kamen
zum 5. Dan Simone Humm-Hoffmann (Goju-Ryu KV Schifferstadt)

 

Am 15.05.2010 in Bonn
zum 1. Dan Nicole Kappeler (KV Speicher)

 

Am 17.04.2010 in Daun
zum 1. Dan Miriam Böhmer, Ivan Bouwer (beide Budokan KL), Bianca Miltenburger (KD Mz-Bretzenheim)
zum 2. Dan Sandra Werling (Budokan KL)
zum 3. Dan Andre Voitel (KD Vulkaneifel)
zum 4. Dan Holger Fritz (Budokan KL)

 

Am 10.04.2010 in Pönitz
zum 4. Dan Martin Cassel-Gintz (VTR Rockenhausen)

 

Am 03.04.2010 in Bous
zum 1. Dan Mark Asel, Tina Boos, Elena May (alle TSG Eisenberg)
zum 2. Dan Waldemar Fischer (TSG Eisenberg)
zum 4. Dan Andreas Asel (TSG Eisenberg)

 

Am 21.02.2010 in Schifferstadt
zum 1. Dan Carina Thamerus (Goju-Ryu Bad Bergzabern)
zum 2. Dan Frank Gründlinger (Goju-Ryu KV Schifferstadt)
zum 3. Dan Uwe Müller, Stefan Trauth, Bernhard Wingerter (alle Goju-Ryu Herxheim)
zum 4. Dan  Andreas Phillipp (Goju-Ryu KV Schifferstadt)

 

Am 12.12.2009 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Jerry Dusemund Bisquera (KV Speicher), Patrick Ernst, Benedikt Krob (beide KC Wittlich), Susanne Schwaab (SKV Speyer)
zum 3. Dan Andreas Di Leva (SKV Speyer)
zum 4. Dan Markus Kiefer (TG Konz)

 

Am 12.12.2009 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Kevin Schwaab, Matthias Werner (beide Shotokan Frankenthal)
zum 2. Dan Sibille Becker, Sandra Mayer, Stefan Seliger, Daniela Siemensmeyer (alle Shotokan Frankenthal)

 

Am 05.12.2009 in Bonn  
zum 1. Dan Ralf Thelen (KD Mayen/Mendig), Michael Diesner, Matthias Wendland (beide Budokan Linz)

 

Am 05.12.2009 in Sieshahn
zum 1. Dan Daniel Breise (SG Anhausen) Rene Vroomen (KSV Wirges)
zum 2. Dan David Ludwig (Budokan Kaiserslautern )
zum 3. Dan Jan Brettnacher, Marc Brettnacher (beide KSV Wirges)

 

Am 04.12.2009 in Lahr
zum 1. Dan Michele Laiso, Matthias Luber (beide Bushido Freckenfeld)
zum 2. Dan Frank Theilmann (Bushido Freckenfeld)
zum 3. Dan Harry Hohl (Bushido Freckenfeld)

 

Am 07.11.2009 in Daun  
zum 1. Dan Konstantin Rahn (Karate Dojo Vulkaneifel),  Robin Derbeck, Michael Rohr (beide VfL Traben-Trabach)

 

Am 07.11.2009 in Lauf  
zum 1. Dan Kristin Zyball, Ria-Carina Mollen (Budokan Kaiserslautern), Axel Sonnier (

 

Am 24.10.2009 in Eggenstein
zum 1. Dan Annika Bosch (Karate-Dojo Landau), Axel Sonnier (VT Böhl

 

Am 09.10.2009 in Mendig
zum 5. Dan Bernd Drechsler (PSV Ludwigshafen)

 

Am 03.10.2009 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Michael Wolf (Budokan Kaiserslautern)
Sebastian Miltenburger
(KD Mainz-Bretzenheim)
zum 2. Dan Aschot Schachjasarn (SF Neustadt/Wied)
zum 4. Dan Thomas Miltenburger (KD Mainz-Bretzenheim)

 

Am 31.07.2009 in Eching
zum 1. Dan Anna Müller (KD Mayen-Mendig)
zum 3. Dan Alex Karg (SKA Germersheim)

 

Am 11.07.2009 in Coburg
zum 1. Dan Dirk Brox (PSV Trier)
zum 2. Dan Carsten Stiller (PSV Trier)
zum 3. Dan Markus Müller (PSV Trier)

 

Am 04.07.2009 in Hirschhorn
Junior-Dan Maximilian Rogge (Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Marcel Müller (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 27.06.2009 in Kaiserslautern  
zum 2. Dan Mandy Böhmer, Joshua Cameron, Anton Häge, Viktor Hesse (alle Funakoshi KC Kaiserslautern

 

Am 21.06.2009 in Mutterstadt
zum 1. Dan Matthias Schnorpfeil (SV Mörsdorf), Gerhard Schulz (Karate-Dojo Mutterstadt)
zum 2. Dan Stefan Köhler (PSV Grün-Weiß Ludwigshafen)

 

Am 06.06.2009 in Mendig
zum 1. Dan Peter Walde (SF Neustadt/Wied)
zum 2. Dan Andreas Reifenhäuser, Uwe Zorn (beide SF Neustadt/Wied)

 

Am 06.06.2009 in Holz
zum 1. Dan Lisa Schmidt, Christina Schneider, Nicole Schneider (alle TG Konz)
zum 2. Dan Rainer Kochenburger (PSV Mainz)

 

Am 30.05.2009 in Hamm
zum 2. Dan Bärbel Heger (KD Montabaur), Bill Taylor (KC Niederahr)

 

Am 16.05.2009 in Koblenz
zum 1. Dan Hermann Backes (Wado-Ryu Gerolstein/Hillesheim), Andreas Mohrs (Rot-Weiß Koblenz)
zum 2. Dan Daniel Krauthakel (Rot-Weiß Koblenz)

 

Am 16.05.2009 in Zwingenberg
zum 2. Dan Michael Lacan (Karate-SV-Mainz)

 

Am 11.04.2009 in Bous
zum 1. Dan Jörg Baumgarten, Patrice Langer (beide VfL Traben-Trarbach), Isabelle Gawlick (PSV Ludwigshafen)
zum 2. Dan Jürgen Ballreich (JSV Speyer)

 

Am 21.02.2009 in Gelsenkirchen
zum 2. Dan Thorsten Brähmer (SKD Montabaur), Andre Coder (SG Anhausen)
zum 4. Dan Thomas Hofmann (SG Anhausen), Marco Petersdorf (TuS Niederahr)

 

Am 14.02.2009 in Schifferstadt  
zum 1. Dan Tim Lindacher, Bärbel Gütter, Sylvia Belz (alle Goju-Ryu KV Schifferstadt)
zum 2. Dan Dr. Jürgen Braun, Martin Wojciechowski (alle Goju-Ryu KV Schifferstadt)
zum 4. Dan Matthias Malterer (Goju-Ryu KV Schifferstadt)

 

Am 13.12.2008 in Dahn  
Junior-Dan Hai Hoang Dinh Dinh, Nico Strauch (beide Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Jean-Pierre Schulz (Budokan Kaiserslautern), Olaf Ramp (Karate Dojo Züsch), Manuel Weinzierl (ASV Landau),  Hildegard Klemm, Eva Schorr, Michael Burkhart, Thomas Wagner (alle Shotokan-Karate Dahn)
zum 3. Dan Frank Hochreiter (Shotokan-Karate Dahn)

 

Am 06.12.2008 in Bonn
zum 1. Dan Gerd Lüscher (KD Mayen/Mendig), Stella Holczer (JSV Speyer), Andreas Fritz (Polizei SV Koblenz)

 

Am 06.12.2008 in Worms
zum 1. Dan Matthias Loch, Andreas Loch, Rainer Lindow (alle Karate Club Birkenfeld, Phillis Loewe, Artur Liebert (beide SKA Germersheim), Frank Dinger, Max Leiner, Marc Liebchen (alle Shotokan VT Zweibrücken)
zum 3. Dan Jutta Bunk (SKD Gerolsheim)

 

Am 29.11.2008 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Christopher Götten (KD Salmtal), Benito Pisano (TSG Eisenberg)
zum 2. Dan Manuel Rodach (KD Landau)

 

Am 28.11.2008 in Lahr
zum 1. Dan Jochen Flegel, Matthias Graf (beide Bushido Freckenfeld)

 

Am 08.11.2008 in Daun  
Junior-Dan Lukas Otterstätter (1.JJJJKC Haßloch)
zum 1. Dan Philipp Gabler, Ulrich Kunz, Melanie Scherer (alle 1.JJJJKC Haßloch)
zum 2. Dan Florian Winbush (Karate Dojo Vulkaneifel)

 

Am 08.11.2008 in Zwingenberg  
zum 1. Dan Annett Nowotny (KSV Mainz)
Marcel Schiebold (KD Mainz Bretzenheim)

 

Am 01.11.2008 in Merzig  
zum 1. Dan Stephan Schnorpfeil, Mark Weikert, Sven Steffens (alle SV Mörsdorf)

 

Am 25.10.2008 in Trier  
zum 1. Dan Uwe Zimmermann (KSV Trier)
zum 2. Dan Gisela Schröder (KSV Trier)

 

Am 17.10.2008 in Ca'n Picafort (Mallorca) 
zum 1. Dan Gerd Huentz (VT Böhl)

 

Am 21.09.2008 in Hoyerswerda
zum 1. Dan Sandra Werling (Goju-Ryu Bad Bergzabern)

 

Am 18.07.2008 in Ca'n Picafort (Mallorca) 
zum 1. Dan Dr. Peter Hein (SKD Göttschied)

 

Am 28.06.2008 in Coburg  
zum 2. Dan Frank Siempelkamp (Polizei SV Trier)

 

Am 25.06.2008 in Hirschhorn 
zum 1. Dan Tobias Jungmann (TSG-Karate Dojo Eisenberg)
Bernd Mollen, Rüdiger Florschütz (beide TuS Hirschhorn)
Michael Wolf (Uni Dojo TU Kaiserslautern)

 

Am 11.05.2008 in Bonn  
zum 1. Dan Guido Bollenbach (Budokan Linz)

 

Am 11.04.2008 in Erfurt  
zum 6. Dan Dieter Ebner (SKD Gerolsheim)

 

Am 10.05.2008 in Bad Waldsee  
zum 4. Dan Siegbert Klapper (KC Puderbach)

 

Am 17.05.2008 in Koblenz-Lay 
zum 1. Dan Alexander Rau, Sven Lehrke (beide Wado-Ryu Gerolstein/Hillesheim)
zum 2. Dan Hans-Martin Müller (TSV Lay)
zum 3. Dan Gerald Püschel (Rot-Weiß Koblenz)
zum 4. Dan Alfred Haas (Wado-Ryu Gerolstein/Hillesheim)

 

Am 22.03.2008 in Bous  
zum 3. Dan Rolf Ebel (TSG Eisenberg)

 

Am 15.03.2008 in Stollberg
zum 1. Dan Frank Gründlinger (Goju-Ryu KV Schifferstadt)

 

Am 15.03.2008 in Kaiserslautern 
zum 1. Dan Tilo Schreiner ( SKD Dahn)
Gerd Schweickert ( Samurai Maximilinsau)
Sandra Werling ( Budokan Kaiserslautern )
Matthias Gall ( Budokan Kaiserslautern )
zum 2. Dan Marcel Müller ( ASV Landau )
zum 3. Dan Kenichi Sato ( Budokan Kaiserslautern )
zum 4. Dan Rolf Transier ( 1.SKC Frankenthal )

 

Am 15.12.2007 in Kaiserslautern 
zum 1. Dan Natascha Dick (KST Trier)

 

Am 09.12.2007 in Dortmund 
zum 8. Dan Franz Bork

 

Am 08.12.2007 in Steinen
zum 1. Dan Maximilian Witzel (PSV Trier)

 

Am 08.12.2007 in Dernbach 
zum 1. Dan Sascha Bode (KSV Wirges), Martina Wagner (ASV Landau)
zum 2. Dan Georg Weller (PSV Mainz)

 

Am 01.12.2007 in Bonn 
zum 1. Dan Jan-Patrick Proost (KC Wittlich), Jürgen Zaar (KD Cochem)
zum 4. Dan Manuela Klaas (KD Mayen/Mendig)

 

Am 01.12.2007 in Weinheim
zum 1. Dan Andreas Kusche  (1. SKC Frankenthal) 

 

Am 01.12.2007 in Lauf 
zum 1. Dan Stefan Schmeisser  (Budokan Kaiserslautern) 

 

Am 01.12.2007 in Worms 
zum 1. Dan Carmen Dosch (ZKD Rülzheim), Heike Wettmann (KC Birkenfeld), Christian Böhm (Shotokan VT Zweibrücken), Bastian Gleiche (Budokai Worms), Yvonne Bäuml (PSV Ludwigshafen)
zum 2. Dan Klaus Gawlick und Roland Kehder (beide PSV Ludwigshafen)
zum 3. Dan Abderrazak Ziza (SKR Germersheim)

 

Am 25.11.2007 in Edenkoben
zum 1. Dan Stephanie Häbler (ASV Landau)
zum 4. Dan Sascha Schubert  (Samurai Edenkoben)
zum 6. Dan Winfried Müller (Samurai Edenkoben) 

 

Am 17.11.2007 in Bad Waldsee 
zum 1. Dan Stefan Hoécker, Stephanie Kofeld, Herrmann Ott, Dieter Reimer, Sergej Semenov, Alexander Semenov, Martin Streifel (alle Karate Dojo Mutterstadt)
zum 2. Dan Joachim Hoécker (Karate Dojo Mutterstadt)

 

Am 10.11.2007 in Bous 
zum 3. Dan Norbert Moosmann (SKD Göttschied)

 

Am 28.10.2007 in Trier 
zum 1. Dan Alexander Bigdon (SKD Göttschied)
zum 2. Dan Michael Fuchs (SV Mörsdorf)
zum 3. Dan Carsten Schmitt (SKD Göttschied)

 

Am 20.10.2007 in Can Picafort/Mallorca 
zum 4. Dan Arnold Panschar (Karate-Do + SV Trier)

 

Am 05.10.2007 in Mendig 
zum 5. Dan Alfred Molitor (Shin Gi Tai im TV Eich)

 

Am 16.09.2007 in Schifferstadt
zum 1. Dan Hubert Waindok, Sina Brauch, Christian Schott, Christopher Abel, Stephan Belz
(alle Goju-Ryu KV Schifferstadt), Mona Vogel (Goju Ryu Verein Herxheim)

 

Am 01.07.2007 in Oberndorf 
zum 1. Dan Jenny Hanf, Christoph Schück (beide PSV Ludwigshafen)
zum 2. Dan Markus Ißle (PSV Ludwigshafen)
zum 3. Dan Thorsten Sailer (PSV Ludwigshafen)

 

Am 24.06.2007 in Puderbach 
zum 1. Dan Andrea Jurdzinski, Viktor Patrin, Oliver Wegler (alle KC Puderbach), Andreas Knaute (Budokan Linz) Winfried von Schönebeck (SF Neustadt/Wied)
zum 2. Dan Nadine Hülpüsch, Ulrich Neumann, Ralf Berger (alle KC Puderbach)
zum 3. Dan Yvonne Wegler, Thomas Stein, Harald Meffert, Eckhard Fromholz (alle KC Puderbach)

 

Am 09.06.2007 in Mendig 
zum 1. Dan Günter Dinspel, Gerhard Plag, Aschot Schachnarsarjan, Andrea Walber (alle SF Neustadt/Wied),
Harald Pölcher (KC Wittlich), Michael Wingerter (1.SKD Frankenthal)
zum 3. Dan Uwe Müller (KC Wittlich)

 

Am 22.06.2007 in Lich
zum 2. Dan Carolin Dücker, Andreas Hildebrandt (beide 1. Karateverein Ludwigshafen)

 

Am 03.06.2007 in Bonn 
zum 3. Dan Natascha Engels (Karate Club Mayen-Mendig)

 

Am 26.05.2007 in Overath 
zum 2. Dan Marcus Rückert (Polizei SV Mainz)

 

Am 18.05.2007 in Kamen
zum 1. Dan Christine Bibus  (Goju Ryu Verein Herxheim)

 

Am 28.04.2007 in Rülzheim 
zum 1. Dan Marco Freiberger, Marc Völkers (beide SKR Germersheim)
zum 2. Dan Desirée Titz (SKR Germersheim)
zum 3. Dan Thorsten Kapp (VfL Traben-Trarbach)

 

Am 23.03.2007 in Bergisch-Gladbach 
zum 5. Dan Marcus Gutzmer (Budokan Kaiserslautern)
zum 6. Dan Gunar Weichert (KD Mayen/Mendig)

 

Am 17.03.2007 in Kaiserslautern 
zum 1. Dan Gaby Klöffer (KV Samurai Maximiliansau)
Stefan Bohnert, Timo Knüppel, Dennis Peter (alle Budokan Kaiserslautern)

 

Am 23.12.2006 in Overath 
zum 1. Dan Winfried Hansen (KV ASAHI Prüm)
zum 2. Dan Claudia Braun, Franz-Josef Braun, Guido Staus (alle KV ASAHI Prüm)

 

Am 17.12.2006 in Neukeferloh 
zum 3. Dan Volker Weber  (Shotokan Karate Dojo Montabaur)

 

Am 16.12.2006 in Dortmund 
zum 2. Dan Andreas Phillipp  (Goju-Ryu KV Schifferstadt)
zum 6. Dan Michael Hoffmann  (Goju-Ryu KV Schifferstadt)

 

Am 16.12.2006 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Martin Röhricht (Karate Dojo Salmtal)
Ernst Schillen (Karate Dojo Vulkaneifel)
zum 3. Dan Hans Bardua (KD Landau)
zum 4. Dan Volker Bernardy (Karate Dojo Vulkaneifel)

 

Am 09.12.2006 in Wirges 
zum 1. Dan Sascha Gecks, Markus Jäger (beide KSV Wirges)
Jürgen Weber (Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Lukas Grezella, Jan Brettnacher, Marc Brettnacher, Olaf Stelz (alle KSV Wirges)
Thomas Stawowy (1.SKC Frankenthal)
zum 4. Dan Ralf Schmitz (1.SKC Frankenthal)

 

Am 02.12.2006 in Bad Waldsee 
zum 2. Dan Christian Schwarz (TuS Oggersheim)
zum 3. Dan Peter Baumert (TuS Oggersheim)

 

Am 02.12.2006 in Bonn  
zum 1. Dan Volker Hannappel (SKD Montabaur)
Dr. Michael Bergheim (KC Wittlich)
Beate Fack, Monika Reifenhäuser (beide SF Neustadt/Wied)
Waldemar Fischer (TSG Eisenberg)
zum 3. Dan Hans-Josef Burkard (SF Neustadt/Wied)

 

Am 01.12.2006 in Lahr  
zum 1. Dan Frank Theilmann (Bushido Freckenfeld)
zum 2. Dan Harry Hohl (Bushido Freckenfeld)

 

Am 25.11.2006 in Bochum  
zum 1. Dan Bernd Gutberlet (Polizeisportverein Mainz)

 

Am 18.11.2006 in Weinheim  
zum 1. Dan Stefan Jugel, Manfred Gumbinger (beide Shotokan KC Frankenthal)

 

Am 28.10.2006 in Trier  
zum 1. Dan Anjela Tazidinova (KSV Trier)

 

Am 14.10.2006 in Saarwellingen  
zum 1. Dan Jörn Hoffmann (VfL Traben-Trarbach)
zum 3. Dan Michael Loch (VfL Traben-Trarbach)

 

Am 17.09.2006 in Eppingen  
zum 2. Dan Uwe Müller, Stephan Trauth (beide Goju Ryu Verein Herxheim)

 

Am 24.09.2006 in Hattingen  
zum 1. Dan Rita Galaboff (Karate Dojo SG-Anhausen)

 

Am 04.08.2006 in Friedrichshafen  
zum 3. Dan Udo Weismann (KV Samurai Maximiliansau)

 

Am 04.08.2006 in Friedrichshafen  
zum 5. Dan Marcus Gutzmer (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 15.07.2006 in Salmtal  
zum 1. Dan Annika Kadner (Karate Club Wittlich)
Stefan Raabe (AIKI Karate Do)
Rolf Anheuser (SF Neustadt / Wied)
zum 3. Dan Alfons Steuer (Karate Club Wittlich)
zum 4. Dan Peter Rau (1. Shotokan Karate Dojo Frankenthal)

 

Am 01.07.2006 in Kaiserslautern  
zum 1. Dan Kai Rohkohl (KV Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Torben Müller, Sina Diebert (beide 1. SKD Frankenthal)

 

Am 30.06.2006 in Lich  
zum 1. Dan Uwe Nathem (KSV Trier)

 

Am 04.06.2006 in Overath
zum 1. Dan Katharina Arndt, Norbert Arndt (beide SKD Montabaur)
Elvira Jenner
(SG Anhausen)

 

Am 03.06.2006 in Ballenstedt
zum 2. Dan Jürgen Seifert (Budokan Neustadt)

 

Am 29.04.2006 in Rülzheim
zum 1. Dan Sergej Arent, Stefan Köhler (beide PSV Ludwigshafen)
Stefan Ehrler (Budokai Worms)
Bernd Ganninger, Gerhard Grün (beide SKR Germersheim)
Marisa Gerlich (ZKD Rülzheim)
Kathrin Menzfeld (1. KV Speyer)
zum 2. Dan Volker Albrecht (ZKD Rülzheim)
Stefan Hodek (VT Zweibrücken)
Markus Conrad, Alex Karg (beide SKR Germersheim)
zum 3. Dan Wolfgang Adam (ZKD Rülzheim)
Michael Klein (SKR Germersheim)

 

Am 15.04.2006 in Bous
zum 1. Dan Reinhold Kramp (Karate-Do & Selbstverteidigung Trier)
zum 2. Dan Thomas Müller (Uni Karate-Dojo Kaiserslautern)

 

Am 18.03.2006 in Stollberg  
zum 1. Dan Martin Wojciechowski (GR Schifferstadt)

 

Am 11.02.2006 in Aschaffenburg  
zum 1. Dan Ina Wertenbruch (SF Neustadt/Wied)
Uwe Zorn (SF Neustadt/Wied)

 

Am 10.12.2005 in Steinen  
zum 1. Dan Marco Fessler (Karate-Dojo Landau)
Dr. Heinz Fontanji (Karate-SV Mainz)
Manuel Rodach (Karate-Dojo Landau)

 

Am 05.12.2005 in Zwingenberg  
zum 3. Dan Christoph Offen (KD Ryushinkan Worms)

 

Am 03.12.2005 in Bonn  
zum 1. Dan Ulli Puderbach (Karate-Club Wittlich)
zum 2. Dan Peter Plassmann (Karate Dojo Salmtal)

 

Am 03.12.2005 in Lauf  
zum 1. Dan Hans-Joachim Baldauf (Karateverein Samurai Maximiliansau)
Alexander Kirkwood (ASV Landau)
David Ludwig (Karateverein Samurai Maximiliansau)
zum 2. Dan Stefan Arbogast (ASV Landau)
Frank Hochreiter (SKD Dahn)
zum 3. Dan Holger Fritz (ASV Landau)

 

Am 26.11.2005 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Selma Sezer (SKR Germersheim)
zum 2. Dan Ertan Aslan (NBA Mutterstadt)

 

Am 19.11.2005 in Freising
zum 1. Dan Michael Geißler (Rot-Weiß Koblenz)
Daniel Krauthakel (Rot-Weiß Koblenz)

 

Am 29.10.2005 in Weinheim  
zum 1. Dan Sibille Becker (1. SKC Frankenthal)
Sandra Mayer (1. SKC Frankenthal)
Stefan Seliger(1. SKC Frankenthal)
Daniela Siemensmeyer (1. SKC Frankenthal)

 

Am 29.10.2005 in Bochum  
zum 3. Dan Lothar Menzfeld (Shotokan-Karate-Verein Speyer)

 

Am 10.09.2005 in Wörth
zum 1. Dan Aline Vetter (Goju-Ryu Wörth)
zum 2. Dan Inge Stark (Goju-Ryu Wörth)
Torben Ernst (Goju-Ryu Schifferstadt)
zum 3. Dan Murat Gedik (Goju-Ryu Schifferstadt)

 

Am 05.08.2005 in Ravensburg  
zum 1. Dan Elisabeth Fritz (Nihon Budo Akademie)
Joachim Hoécker (Nihon Budo Akademie)

 

Am 15.07.2005 in Lich  
zum 1. Dan Rainer Kochenburger (Polizei SV Mainz)
zum 3. Dan Wilfried Alsbach (PSV Koblenz)

 

Am 09.07.2005 in Holz  
zum 1. Dan Willi Reichert (KSV Mainz)

 

Am 25.06.2005 in Mendig
zum 1. Dan Michael Eisenhut (KD Mayen/Mendig)
zum 2. Dan Valeri Haberlach (PSV Mainz)
Matthias Klug (KD Vulkaneifel)
Andreas Thomas (PSV Koblenz)
zum 4. Dan Norbert Heck (SF Neustadt/Wied)

 

Am 19.06.2005 in Oberndorf
zum 4. Dan Nicola Cotroneo (1. KV Ludwigshafen)

 

Am 28.05.2005 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Ralf Berger (Karate-Club Puderbach)
zum 3. Dan Tino Kaps (1. KV Ludwigshafen)

 

Am 15.05.2005 in Overath
zum 2. Dan Andreas Balmert (Karate-Dojo Montabaur)
zum 3. Dan Klaus Alt (PSV Koblenz)
Thomas Miltenburger (KD Mainz-Bretzenheim)

 

Am 27.03.2005 in Maintal
zum 1. Dan Michael Lacan (KSV Mainz)
Andreas Reifenhäuser (SF Neustadt/Wied)

 

Am 18.03.2005 in Duisburg
zum 5. Dan Pino Arcieri (SKR Germersheim)

 

Am 11.12.2004 in Gettorf
zum 1. Dan Hans-Martin Müller (Rot-Weiß Koblenz)

 

Am 11.12.2004 in Steinen
zum 1. Dan Doreen Hellmich (Karate-Dojo Landau)
zum 3. Dan Gitte Zapilko (Shotokan-Karate-Verein Speyer)

 

Am 04.12.2004 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Nadine Hülpüsch (Karate-Club Puderbach)
Ulrich Neumann (Karate-Club Puderbach)
zum 3. Dan Georg Achenbach (Karate-Club Puderbach)

 

Am 27.11.2004 in Lauf
zum 1. Dan Harry Hohl (Bushido Freckenfeld)
zum 2. Dan Kenichi Sato (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 27.11.2004 in Herzberg
zum 4. Dan Günter Bitzhöfer (Karate Club Puderbach)
Reinhold Klasen (Karate Sportverein Mainz)

 

Am 30.10.2004 in Merzig
zum 3. Dan Hansjörg Lang (KC Wittlich)

 

Am 23.10.2004 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Raji Sharma (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 03.10.2004 in Schifferstadt
zum 1. Dan Andreas Phillipp (Goju-Ryu Schifferstadt)
Stephan Trauth (Goju-Ryu Schifferstadt)
Rainer Maurer (Goju-Ryu Schifferstadt)

 

Am 07.08.2004 in Ravensburg
zum 1. Dan Thomas Weber (1. SKC Frankenthal)
zum 4. Dan Bernd Fritz (NBA Mutterstadt)

 

Am 16.07.2004 in Neustadt
zum 2. Dan Nicole Baumgartner (1. KV Ludwigshafen)

 

Am 16.07.2004 in Lich
zum 1. Dan Carolin Dücker (1. KV Ludwigshafen)
David Gross (SKR Germersheim)
Andreas Hildebrandt (1. KV Ludwigshafen)
Alban Korrani (SKR Germersheim)
Bernhard Merz (Budokai Worms)
Gerald Ofer (JSV Speyer)
zum 2. Dan Frank Schmid (SKR Germersheim)
Markus Schmock (SKR Germersheim)
Abderrazak Ziza (SKR Germersheim)
zum 4. Dan Martin Hartung (Shotokan VT Zweibrücken)

 

Am 10.07.2004 in Holz
zum 1. Dan Kerstin Estelmann (Karate Dojo Landau)
Patricia Lechner (Karate Dojo Landau)

 

Am 19.06.2004 in Eggenstein
zum 1. Dan Pia Böhles-Weismann (KV Samurai Maximiliansau)

 

Am 13.06.2004 in Holzminden
zum 2. Dan Michael Weller (Rot-Weiß Koblenz)

 

Am 12.06.2004 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Marcus Treis (Karate Dojo Cochem)
zum 2. Dan Jürgen Hartmüller (TuS Frei-Laubersheim)
zum 3. Dan Beppo Jaime Lugo (MTV Bad Kreuznach)
Uwe Zielke
(Shotokan VT Zweibrücken)

 

Am 12.06.2004 in Konz
zum 1. Dan Sebastian Walter (TG Konz)
zum 4. Dan Lothar Becker (KC Wittlich)

 

Am 30.05.2004 in Overath  
zum 1. Dan Claudia Braun (KV Asahi Prüm)
Thorsten Brähmer (Karate Dojo Montabaur)

 

Am 22.05.2004 in Kamen
zum 1. Dan Michael Wilms (Goju-Ryu Karateverein Wörth)

 

Am 07.03.2004 in Stuttgart
zum 2. Dan Eckhard Fromholz (Karate Club Puderbach)
Thomas Stein (Karate Club Puderbach)
Yvonne Wegler (Karate Club Puderbach)
zum 3. Dan Claudia Eich (Karate Club Puderbach)
Siegbert Klapper (Karate Club Puderbach)
Dirk Schlicht (Karate Club Puderbach)
Andrea Schwanbeck (Karate Club Puderbach)

 

Am 28.02.2004 in Aschaffenburg
zum 2. Dan Erwin Germscheid (SF Neustadt/Wied)
Andrea Hummerich (TV Rengsdorf)

 

Am 21.02.2004 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Stefan Arbogast (ASV Landau)
Frank Hoffmann ((ASV Landau)
Georg Weller (PSV Mainz)
zum 3. Dan Marco Müller (KSV Trier)

 

Am 06.12.2003 in Bonn
zum 1. Dan Jörg Bsdurek (PSV Grün-Weiß Koblenz)
Ludovic Claisse
(1. SKV Speyer)
Timo Rieder
(PSV Grün-Weiß Koblenz)
Bettina Romeyke (Karate Dojo Salmtal)

 

Am 29.11.2003 in Lauf
zum 1. Dan Frank Hochreiter (SKD Dahn)
Jürgen Seifert (Judo-Club Neustadt)

 

Am 09.11.2003 in Northeim
zum 2. Dan Jutta Bunk (SKD Gerolsheim)

 

Am 18.10.2003 in Bernburg
zum 2. Dan Jens Köhler (KSV Wirges)
zum 4. Dan Walther Hehl (KSV Wirges)

 

Am 27.09.2003 in Tegernheim
zum 1. Dan Nadine Estelmann (Karate Dojo Landau)

 

Am 02.08.2003 in Ravensburg
zum 3. Dan Birgit Dörflinger (Shotokan Karate Dojo Dahn)

 

Am 19.07.2003 in Viersen
zum 1. Dan Thore Streit (Polizei SV Mainz)

 

Am 19.07.2003 in Schifferstadt
zum 1. Dan Torben Ernst (Goju-Ryu Schifferstadt)
Frank Augustin (Goju-Ryu Schifferstadt)
Matthias Gruber (Goju-Ryu Schifferstadt)
Carsten Bönnen (Goju-Ryu Schifferstadt)
Frank Weißmann (Goju-Ryu Schifferstadt)
Uwe Müller (Goju-Ryu Herxheim)
Klaus Weber (Goju-Ryu Herxheim)
zum 4. Dan Stefan Klein (Goju-Ryu Berg)

 

Am 13.07.2003 in Mühldorf
zum 2. Dan Ursula Panschar (Karate-Do und Selbstverteidigung Trier)
zum 3. Dan Arnold Panschar (Karate-Do und Selbstverteidigung Trier)

 

Am 13.07.2003 in Neustadt/Ostsee
zum 4. Dan Simone Schreiner (1. KV Ludwigshafen)

 

Am 22.06.2003 in Edenkoben
zum 1. Dan Besnik Xhosha (Budokan Kaiserslautern)
Sachar Schoner (Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Patrick Müller (KSC Samurai Edenkoben)
zum 3. Dan Sascha Schubert (KSC Samurai Edenkoben)
zum 4. Dan Milco Schubert (KSC Samurai Edenkoben)

 

Am 21.06.2003 in Mendig
zum 1. Dan Iris von Pidoll (PSV Trier)
Marco Hanß (Shotokan Karate Dojo Dahn)
Ulf Wilke (Shotokan Karate Dojo Dahn)
Rosi Gröber (Karate Dojo Salmtal)
zum 2. Dan Natascha Engels (Karate Dojo Mayen/Mendig)
Markus Müller (PSV Trier)
Hans-Josef Burkhard (SF Neustadt/Wied)
Katherina Theophanus (SF Neustadt/Wied)
zum 3. Dan Manuela Klaas (Karate Dojo Mayen/Mendig)

 

Am 14.06.2003 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Franz-Uwe Klein (Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Hans Bardua (Karate Dojo Landau)
Klaus Linnerz (Karate Dojo Landau)

 

Am 07.06.2003 in Frankenthal
zum 1. Dan Hans-Jürgen Abitsch (1. Shotokan Karate Club Frankenthal)
Sina Deibert (TG Worms)
Torben Müller (1. Shotokan Karate Club Frankenthal)

 

Am 07.06.2003 in Overath
zum 1. Dan Franz-Josef Braun (Asahi Karate Verein Prüm)
Andre Koder (SG Anhausen)
Marcus Schmidt (Karate Dojo Niederahr)
Bill Taylor (Karate Dojo Niederahr)
zum 2. Dan Carsten Jenner (SG Anhausen)
Susanne Thomé (Karate Dojo Montabaur)
zum 3. Dan Thomas Hofmann (SG Anhausen)
Marco Petersdorf (Karate Dojo Niederahr)

 

Am 29.05.2003 in Maintal
zum 2. Dan Thomas Hild (PSV Trier)

 

Am 19.04.2003 in Bous
zum 1. Dan Alexander Reiter (Karate Dojo Kyohan Zweibrücken)
zum 3. Dan Andreas Asel (TSG Karate Dojo Eisenberg)
Heiner Reinfrank (ASV Landau)

 

Am 04.04.2003 in Goch
zum 5. Dan Bernd Otterstätter (1.JJJKC Haßloch)

 

Am 01.03.2003 in Aschaffenburg
zum 1. Dan Axel Heinrich (1.JJJKC Haßloch)
Silke Weber (TG 1904 Limburgerhof)
zum 3. Dan Wolfgang Dobler (Karate Dojo Landau)
Michael König (1. Karate Dojo Frankenthal)
Andreas Ohler (VT Böhl)
Elke Otterstätter (1.JJJKC Haßloch)

 

Am 22.03.2003 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Igor Otocin (Budokan Kaiserslautern)
Thomas Müller (Budokan Kaiserslautern)

 

 

Am 14.12.2002 in Bonn
zum 1. Dan Bärbel Heger (Karate Dojo Montabaur)
Martina Isola (Karate Dojo Vulkaneifel)
Matthias Klug (Karate Dojo Vulkaneifel)
Stephan Müller (Shotokan VT Zweibrücken)
Jana Pobeha (Karate Club Birkenfeld)
Alexander Swart (Karate Dojo Vulkaneifel)
Désirée Titz (Shotokan-Karate-Ryu Germersheim)
Hans-Jürgen Weiler (Karate Dojo Vulkaneifel)
Eric Diehm (Budokai Worms)
zum 2. Dan Hermann-Josef Andres (Karate Dojo Cochem)
zum 3. Dan Rudolf Premm (PSV Trier)
zum 4. Dan Klaus Bleser (Karate Dojo Cochem)

 

 

Am 01.12.2002 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Denis Kusljugic (TG 1904 Limburgerhof)
Axel Schaaf (JKFC Rheingönheim)
zum 4. Dan Bernd Drechsler (TG 1904 Limburgerhof)

 

Am 30.11.2002 in Frankenthal
zum 1. Dan Christian Bock (Shotokan KD Ludwigshafen)
Gerhard Weiß (Shotokan KD Ludwigshafen)
Valeri Haberlach (Polizei SV Mainz)
Elke Kubistin (Polizei SV Mainz)
Athanasios Kandiros (Shotokan KD Frankenthal)
zum 3. Dan Volker Bernardy (Karate Dojo Vulkaneifel)
Rolf Transier (Shotokan KD Frankenthal)

 

Am 30.11.2002 in Meißen

zum 1. Dan Carsten Rodewald (Rot-Weiß Koblenz)

 

Am 09.11.2002 in Bochum

zum 2. Dan Rolf Ebel (TSG Eisenberg)

 

Am 09.11.2002 in Kaiserslautern

zum 1. Dan

Peter Eckes (Karate Dojo Cochem)
Boris Pradarutti (Karate Dojo Cochem)
Carmen Erbach (Budokan Kaiserslautern)
Jürgen Zimmermann (Budokan Kaiserslautern)
Kenichi Sato (Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Holger Fritz (ASV Landau)
zum 3. Dan Leo Stibitz (Karate Dojo Göttschied)

 

Am 18.10.2002 in Mendig

zum 5. Dan Dieter Ebner (Karate Dojo Gerolsheim)
zum 7. Dan Franz Bork (SG Anhausen)

 

Am 05.10.2002 in Schifferstadt

zum 3. Dan Stefan Kettner (Goju-Ryu Schifferstadt)

 

Am 05.10.2002 in Lindlar

zum 3. Dan

Martin Panschar (Karate Do und Selbstverteidigung Trier)

 

Am 03.08.2002 in Ravensburg

zum 1. Dan

Michael Fuchs (Karate Dojo Mörsdorf)
zum 3. Dan Robert Dörflinger (KD Dahn)

 

Am 26.07.2002 in Friedrichshafen

zum 1. Dan

Andreas Balmert (KD Montabaur)

 

Am 19.05.2002 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Holger Menz (KC Wittlich)
zum 2. Dan Puccio Calogero (1. KV Ludwigshafen)
zum 3. Dan Silvio Montini (TuS Neuhofen)

 

Am 11.05.2002 in Maintal

zum 1. Dan

Frank Gindele (Polizei SV Mainz)
Michael Zehe (Budokai Worms)
zum 2. Dan Volker Weber (KD Montabaur)

 

Am 31.03.2002 in Mannheim

zum 4. Dan

Oliver Sprinz (TG Limburgerhof)

 

Am 30.03.2002 in Bous

zum 1. Dan

Carsten Kaufmann (VfL Traben-Trarbach), 
Markus Pieper (VfL Traben-Trarbach)
zum 2. Dan Hansjörg Lambrix (KD Kyohan Zweibrücken)

 

Am 15.03.2002 in Bergisch-Gladbach

zum 5. Dan Gunar Weichert (KD Mayen/Mendig)

 

Am 02.03.2002 in Landau

zum 2. Dan Marianne Schmid-Gehring (VT Böhl)  

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

© 2014 by RKV

Zuletzt aktualisiert am 22.04.2018 11:54 Uhr